Возможности пенсионерки при сокращении и отказ от предложения самостоятельного увольнения

• г. Владивосток

Помогите пожайлуста разобраться.

Я пенсионерка но еще работаю, с тех пор как устроилась прошло 2 года. Я как пенсионерка попадаю под сокращение, но меня просят уволиться по собственному желанию. Скажите пожалуйста, я имею право отказаться от этого предложения? Ведь если я попаду под сокращение то организация, как положено по закону, должна будет мне в течении 3-ех месяцев выплачивать пособие или нет? Ведь к тому же по графику я должна была пойти в отпуск, но меня не отпустили. И теперь начальство пытается сделать все так, чтобы я сама ушла с работы не дожидаясь сокращения.

Заранее Вас блогадарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Конечно Вы можете и должны отказаться от такого предложения. Если выстоите и не поддадитесь нажиму администрации то получите компенсацию за три месяца. К стати и отпуск они тоже будут обязаны компенсировать. Удачи.