Как я купил машину в Махачкале, которая была на учете в Самаре, и оказался в центре скандала - история борьбы за права собственности на авто
₽ VIP

• г. Махачкала

Я покупал машину в Махачкале который на тот момент находился на учете в Самаре. У кого я купил ездил по генеральной доверенности от хозяки машины и своей тоже. Написали договор купли продажи в простой писменной форме и еще взял расписку о пулении денег. Еще написал генеральную доверенность на управление и на все права что унего былы, т.е. чтобы я мого и сучета снять. Это было 25 июня. Я поставил машину на временный учет по месту жительства и ждал удобного случая снять с учета с Самары. И один день меня останавливают работники ГИБДД и говорят что машина в розыске и мне надо проехат с ними в отдел. В отделе стало известно что хозяйка машины анулировала доверенность кот дал своему мужу и подапа машину в розыск 18 сентября 2007, а я купил машину 25 иня 2007. Машину арестовали поставили на штрафстоянку пока разберутся, а я быстренько в суд подал иск для установления прав собственности на это автомашину и вцелях обеспечения иска поросил суд наложит арест, чтобы машину не отогнали в Самару. Вообщем суд я выиграл установили права собственности. Два раза сделал попытку снять с учета не снимают работники МРЭО, то в розыске, то суд неправильно сделали, дошло до того что оскорбили Дагестан, дагестанский суд, что в Дагестане все можно купить. Мне кажется что кто-то стоит за этим какого точиновника подключила бывшая хозяка машины и МРЭО не снимает с учета, каждый раз находят новую причину.

Что вы можете посоветовать мне?

Если можно укажите пожалуйста по каким законам МРЭО обязан снять с учета или не обязан (ссылку на закон)

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Регистрационный учет ТС осуществляется в соответствии с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утверждены ПРИКАЗОМ МВД РФ от 27.01.2003 N 59

(ред. от 04.06.2007) "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". Судебное решение является основанием для совершения регистрационных действий. Если Вы видите, что ГИБДД явно уклоняется от совершения регистрационных действий, можете обратиться с жалобой в службу собственной безопасности, а также в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с умышленным неисполнением решения суда.

Я бы посоветовала следующее: о снятии с регистрационного учета машины Вы, видимо , уже писали заявление. Если получили письменный отказ, то оспаривайте его в суде (жалоюа на нправомерные действия сотрудников МРЭО, пошлина 100 рублей). Если у Вас такого ответа нет, то вновь напишите заявление, но в двух экземплярах. Один с отметкой о принятии оставьте у себя и ждите 10 дней. Если ответ последовал отрицательный или вообще не последовал, подавайте ту же жалобу в суд. Можете заявление о снятии с регистрационного учета послать по почте и оставьте у себя квитанцию. Затем действуйте, как описала выше.

Успеха.