Возможно ли совмещение двух должностей сторожа по разным графикам работы?

• г. Тарасовский

Основная работа-сторож, график работы-1 через 3, может ли быть оформлен по совместительству в другую организацию по той же должности на 1,5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Такой работник может быть оформлен на такую же должность по совместительству, но в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Статья 284 ТК РФ . Иными словами не более 0,5 штатной единицы.