Что делать, если стал поручителем и недостаточно информации от банка?

• г. Коркино

Мой знакомый взял крупную суму я и ещё один человек выступили поручителеми он делал несколько платежей и перестал платить последний платёж был сделан 27.05. 2014 а вчера пришла повестка в суд нона протяжение этого времени банк меня не как не информировал что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Идти в суд. Поручались, значит придется отвечать. Во всяком случае - игнорировать не нужно, заемщик также будет в качестве ответчика в суде.

Сходите на суд, это лучше чем оставаться в неведении. Есть вероятность, что присудят солидарно выплачивать кредит вместе со вторым поручителем. Потом в качестве регресса будете требовать денежные средства через суд со своего знакомого. Звоните, если будете испытывать трудности

Это лучший ответ

Здравствуйте, Илья

На вопрос - что теперь делать, есть вполне конкретный ответ:

- осознать, что будет вынесено решение суда о взыскании с Вас и заёмщика денег солидарно;

- вспомнить, что судебные приставы могут принудительно обратить взыскание на Ваше имущество и заработную плату;

-если это Вас не беспокоит, то после этого взыскать уплаченное Вами с заемщика в Вашу пользу;

- если это Вас беспокоит, избавиться от официально зарегистрированного имущества (машина, счет в банке, недвижимость, официальная заработная плата);

- воспринять произошедшее как урок на будущее и сделать выводы.