Проблема с мусором во дворе - куда жаловаться и сколько мусорных площадок должно быть по нормам СНИПа?

• г. Чехов

У нас во дворе под окнами были мусорные контейнеры, их поставили вопреки жителям домов. Была грязи, вонь и мусор вежде валялся. Теперь их убрали и мусор выносить очень далеко и неудобно и все кидают там же где была мусорка. Стало еще хуже. Все валяется на полу. Вопрос: куда жаловаться, и по нормам СНИПа на сколько жителей микрорайона положена мусорная площадка,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в администрацию

Спросить
Пожаловаться

В госжилинспекцию Московской области. Жалоба в Администрацию скорее всего не приведет к желаемому результату

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе. Машина по уборке мусора приезжает когда ей вздумается, дворников впомине не было, контейнеры для мусора убрали ещё в прошлом году. Везде воляется мусор, грязь.

Куда и к кому обращаться? Можно ли вернуть контейнеры, оставив машины для сбора мусора и привлечь дворников!? О великий город Волгоград...

Спасибо.

Мы живем в многоквартирном доме, на первом этаже распологается магазин Пятерочка, и рядом с домом поставили контейнер для мусора, правильно ли это? Хотя не далеко распологаются контейнеры мусорные, куда жители нашего микрорайона относят бытовые отходы.

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

В нашем доме на первом этаже есть ресторан. Владельцы ресторана выставили самодельный контейнер для мусора рядом со своим входом во дворе, хотя у нас уже есть согласованная и огороженная площадка для мусорных контейнеров. Контейер владельцев ресторана вечно переполнен и мусор валяется рядом с ним. На наши замечания они не реагируют. Скажите с кем должна быть согласована установка мусорного контейнера ресторана и куда нам жаловаться?

На территории дома интерната установлены контейнеры для мусора. Мусорная площадка огорожена металлической сеткой. Нужны ли крышки на мусорные контейнеры. Спасибо.

На двух контейнерных площадках убрали все контейнеры для мусора, оставив только один большой контейнер для крупногабаритных отходов. Мусор не вывозится уже несколько дней, контейнер переплнен и мусор складывают просто рядом, свалка разрослась уже до невероятных размеров, а рядом с одной из них расположена площадка детского сада. Соседу по телефону (к сожалени не знаю, куда он обращался) ответили, что контейнеры не наполняются, а вывозить пустые контейнеры они не собираются, хотя на самом деле контейнеры всегда были наполнены, и их никто никуда не вывозил, просто машина забирала мусор. Куда нужно обратиться, чтобы площадки привели в порядок. Они и так не отвечат никаким санитарным требованиям, нет ни бордюров, асфальта и бетонного покрытия просто не видно, так как там всегда грязь, как и на подходе к ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник администрации, пользуясь своим служебным положением, убрал контейнерную площадку с мусорными баками недалеко от своего дома и мусорные баки просто перенесли под окна близлежайших домов и поставили на землю, мотивируя тем, что площадка перенесена.

Земля в нашем доме принадлежит жителям на праве собственности и поставлена на кадастровый учёт. В доме 27 квартир.

На нашу территорию и были поставлены 3 бака, которые были убраны с ликвидируемой площадки, прямо на землю. Жители поставили в известность администрацию, что земля в частной собственности. Тогда администрация сказала, что 1 мусорный бак мы всё равно должны установить на своей территории и забетонировать площадку. А 2 они увезут. (но не увозят). Т.к. никак не могут найти им место.

Мусорная площадка, к которой 20 лет был прикреплён дом, как стояла, так и стоит. Нам не нужны никакие дополнительные мусорные баки от других домов.

Как обосновать отказ от навязываемого мусорного бака? Администрация района на контакт с жителями не идёт.

Около нашего садового участка стоит мусорный контейнер, его вывозят 3 раза в неделю, но вокруг валяется мусор. Председатель отказывается убирать мусор вокруг, хотя вокруг контейнера около правления всё чисто. Куда стоит жаловаться?

Мусорные контейнеры находятся рядом с домом в менее 10 метров от фундамента дома. Куда обращаться чтоб их убрали так как Постоянный мусор вонь и все сопутствующее надоело..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение