Право банков на взимание всей суммы просроченных платежей с заработной карты - есть ли ограничения?

• г. Кемерово

Возникла трудная жизненная ситуация. Нет возможности вносить ежемесячные платежи по кредитам. Имеют ли право банки взимать всю сумму просроченного платежа с заработной карты? Или должны оставлять сумму прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, конечно не имеют права вообще взимать без решения суда- после решения -не больше 50 %

Если зарплатная карта этого же банка,при наличии согласия на безакцептное списание, могут всю зарплату списывать

Здравствуйте, Маргарита.

Нет, не имеют взыскивать всю сумму. Вам следует обращаться в банк с претензией, если не поможет, то следует обращаться в суд. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.