Отказ магазина в замене или возмещении убытков при признанном заводском дефекте стартера - как сдать на независимую экспертизу и что делать дальше?

• г. Уфа

Не принимает стартер магазин, купленный неделю назад был признан автосервисом с заводским браком. Хозяин магазина автозапчасти не собирается не менять не возмещать убытки. ХОЧУ СДАТЬ НА НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, стартер весь в разобранном состоянии, подскажите пожалуйста дальнейшие действия...

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предъявить письменную экспертизу на возврат денег на основе норм права, если нужно ее составить обращайтесь.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Пишите претензию продавцу, ссылайтесь на положения ст. 18 закона ОЗПП. Либо сразу проводите независимую экспертизу и обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении ДКП, возврате денежных средств, компенсации морального вреда

Правильно действуете, проведите независимую "экспертизу", но обязательно пригласите продавца. После чего можно будет предъявить требования в суде. И продавцу придётся выплатить Вам гораздо больше стоимости стартера.