Права пенсионерки на долю в приватизированной квартире мужа при наличии завещания на дочь от первого брака

• г. Москва

Я пенсионерка. Имею ли я право на долю в квартире мужа, если завещание написано на его дочь от первого брака. Квартира приватизирована на одного мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера.ДА,ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ В НАСЛЕДСТВЕ МУЖА.СТ.1149 ГК РФ.