Взыскание дома и возможные последствия - что делать при неуплате кредитов?

• г. Ижевск

У меня кредиты на общую сумму 400000 рублей, я не плачу по по потере работы. Я уведомляла банк, писала заявление о предоставлении мне кредитных каникул. Оба банка полали на меня в суд. хотят взыскать с меня дом, в котором я прописана и бабушка оформила на меня дарственную. Что мне делать? Меня могут посадить? Или могут взыскать мое имущество, но оно же у меня одна жилая часть.

Ответы на вопрос (1):

На единственное жильё арест наложить никак не могут. Статья 446 ГПК РФ.