Водитель, нарушивший маршрут при перевозке опасного груза, подвергается дисциплинарной ответственности - статьи законов и меры наказания

• г. Красноярск

Водитель при выполнении запланированного руководством рейса по перевозке опасного груза решил сократить путь и ехать не по установленному маршруту, а по нуждающемуся в капитальном ремонте участку дороги. Автомобиль вскоре был остановлен сотрудниками гос. инспекции безопасности дорожного движения. Кем водитель будет привлечен к дисциплинарной ответственности? Какую меру ответственности можно применить к нему? Укажите пожалуйста статьи законов.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач является платным.