Вступление Армении в ЕАЭС - будут ли действовать правила свободного перемещения для депортированных армян?

• г. Геленджик

Муж деппортирован в 2013, сейчас подписан ЕАЭС с Арменией, будут ли для деппортированных армян действовать правила о свободном перемещении людей?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно не при чем здесь соглашение ЕАЭС. Пограничный контроль еще никто не отменял.

Нет, никому из армян депортация снята не будет. Всем придёться исправно отбыть срок запрета въезда в Россию.