Как увеличить размер алиментов при скрытом доходе бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж платит алименты на 2 детей в размере 4000 руб. Его официальный заработок составляет 9500, на самом деле его доход намного выше. Возможно ли как-то увеличить размер алиментов. Спасибо. Вероника.

Ответы на вопрос (2):

Если докажите суде его официальную зарплату.

Вероника, здравствуйте.

Вы задали на этом Сайте важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

Если отец ваших детей работает официально, то с его зарплаты Вы и будете получать алименты на основании решения суда.

В данном случае размер алиментов согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее СК РФ) на двоих детей составляет 1/3 от его заработной платы.

Взыскание алиментов на детей с отца по решению суда не освобождает мать от ее обязанностей согласно статей 60, 61, 80 СК РФ содержать тоже своих детей до их совершеннолетия.

Если Вы сможете представить судебному приставу-исполнителю доказательства о его большем доходе, то судебный пристав-исполнитель на основании статьи 113 СК РФ сделает ему Расчет задолженности по алиментам.

Вероника, Вам нужно самой хотя бы раз ознакомиться с Семейным кодексом РФ, там много чего интересного и для тех, кто получает алименты, и для тех, кто их должен платить.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике именно с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полученной полной и нужной информации от посетителя сайта по юридическому вопросу или проблеме.