Вопросы по сроку и порядку обжалования определения суда на основе кассационной жалобы

• г. Новосибирск

Мне вернули кассационную жалобу на Апелляционное определение из президиум областного суда с Определением о возвращении без рассмотрения по существу.

Решение Кировского районного суда г. Новосибирска от 10.02.2014 г. апелляционное определение Коллегии по гражданским делам Новосибирского областного суда от 27.05.2014 г.

27.05.2014 г.+ 6 месяцев =27.11.2014 г.

Срок подачи жалобы закачивается 27.11.2014 года. Я подал через почтовое отделение кассационную жалобу именно 27.11.2014 года. В 21-00 по местному времени. Есть чек с отметкой 27.11.2014 и опись письма с печатью и числом 27.11.2014. Вторая часть описи с письмом была в конверте и на данный момент возвращена.

Определение о возвращении без рассмотрения жалобы по существу вынесено 10.12.2014 г. получено мной 17.12.2014 г. Судья сослался, что есть какая то отметка штемпель на письме от 28.11.2014 года. И поэтому нарушен срок кассационной жалобы на один день.

Я понимаю, что я срока не пропускал и я прав.

НЕ УКАЗАН порядок и срок обжалования, Подскажите, что мне делать кто, что знает по этому вопросу?

Куда и как подать жалобу на определение по кассационной жалобе возврат без рассмотрения.

Определение о возвращении без рассмотрения жалобы по существу вынесено 10.12.2014 г. получено мной 17.12.2014 г.

Не нарушен ли срок обжалования. Определения. Как называется жалоба на определение суда и куда её подают? В какой срок? Что делать?

У меня пять разных ответов юристов, среди них есть и платные, не знаю какие из них правильные. В определении не указан срок и порядок обжалования определения. Я поэтому и не могу уже месяц понять, куда подавать жалобу. Может кто подробно объяснить что мне делать.? За дельный правильный совет готов заплатить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 108 ГК РФ Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Удачи Вам!

По правилам работы Почты России, если письмо принесено после 18 часов вечера, ставится штемпель с датой следующего дня, т.к. почтовая машина уезжает в это время и вся остальная почта будет отправлена на следующий день.

Вы можете подать жалобу через канцелярию, указав свои возражения.

Я понимаю что срок я не нарушал, а что мне с с правдой своей теперь делать??? Прочтите вопрос...