Как действовать при невозможности выплаты кредита из-за потери работы и последующего суда

• г. Минеральные Воды

Брал кредит 29.04.2014 г. Так получилось что остался без работы. Город маленький с работой очень сложно. Пришло письмо о том что будет суд, статья и опись имущества. Брал малый займ в Домашние денги 30 000 руб. Мне выплачивал пока была работа. После потери не смог платить. Звонили мне я говорил что я не отказываюсь выплачивать. Но нет средств для выплаты. Что мне в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.