Например, где можно взять образец, какие документы нужны).

• г. Москва

Я бы хотела получить информацию о заявлении о возбуждении исполнительного производства. (например, где можно взять образец, какие документы нужны).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Образец заявления о возбуждении исполнительного производства есть в любом отделе Федеральной службы судебных приставов, Вы можете подъехать в тот отдел, который обслуживает улицу, на которой живет или прописан ВАш Ответчик(этот адрес указан в исполнительном листе) и написать это заявление там в 2-х экземплярах. Нужно будет приложить оригинал исполнительного листа (копию оставьте у себя) и предъявить Ваш паспорт.

Если ВАм неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то в соответствии с п. 4 ст. 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 13.05.2008) "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" Вы вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.

С Уважением, Марченко Е.С.