Необходимая помощь по заявке на моральный ущерб - что делать, если дело приостановлено и предлагают оформить машину на вас?

• г. Пермь

Здравствуйте-мне назначили выплату за моральный ущерб год назад, все документы подала вовремя приставам но вот уже год никаких действий не происходит. За это время сменилось три пристава которые вели мое дело и последнийй пристав заявил что дело о моральной компенсации будет приостановленно так как с истца нечего брать, счетов у него нет, нигде не работает и имущества так же нет ни какого. Но на нем машина которую он просто убил за этот год. что мне дальше делать идти к начальнику приставов или требовать чтобы машину оформили на меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.