Судебные приставы имеют право снимать всю пенсию ребенка без оставления на его содержание?

• г. Бугульма

У меня арестовали карточку, на которую приходит пенсия (по потере кормильца) на моего ребёнка в полной сумме, может ли судпристав снимать всю сумму не оставляя на содержание ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

На пенсию по потере кормильца вообще нельзя обращать взыскание (ст.101 закона "Об исполнительном производстве". Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии арест со счета и возврате денежных средств (если уже сняли) и представьте документы, подтверждающие, что на данный счет перечисляют пенсию по потере кормильца.