Можно ли подать на страховую компанию в суд без претензии, если они отказывают в выплате по Каско из-за незаконченного следствия?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста можно ли подать на страховую компанию в суд минуя претензию? По Каско не дают ни какого ответа ссылаясь на то, что не закончено следствие. Со дня принятия постановления о возбуждении уголовного дела прошло больше месяца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Но оставят без движения.

Спасибо за ответ, но он немного непонятен.

Сначала претензия потом суд.