Оформление доли в однушке как дарственной ребенку - возможность требования алиментов в данной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Развод. Бывший муж свою долю в однушке подписал как дарственную ребенку. В погашение алиментов (реальная сумма доли подареной не соответствует сумме за весь алиментарный период, она меньше!). все оформлено юридически. Как мне сказал юрист что оформлял сделку - я не имею права подавать на алименты, мне их все сполна выплатили, потому как бывший расплатился своей долей в квартире. В данный момент ребенка я обеспечиваю сама. Могу я претендовать хоть на какуюнибудь сумму алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о взыскании алиментов если не заключали соглашение о том что в счет алиментов до исполнения ребенком 18-и летнего возраста вы получили сумму достаточную для удовлетворения требований ребенка.