Возможности использования материнского капитала при покупке квартиры в ограниченные сроки

• г. Никольское

У нас такая ситуация, мы с мужем продаём студию и у нас ещё есть часть денег наличными, но нам не хватает этой суммы на приобретение 3-х комнатной квартиры и хотели воспользоваться материнским капиталом. Но как мы знаем, что воспользоваться можно только после 3-х лет, а у нас всего 1,5 года. На студию у нас есть покупатели которые ждут когда мы найдём встречку и времени почти не осталось, мы нашли и хотим при покупки 3-х к.кв. воспользоваться мат. капиталом. Мы знаем, что можно обратиться в банк, но муж у меня работает не официально и возможности устроится официально нет (уходить на другое место работы не смысла, на этой работе он очень хорошо зарабатывает). Подскажите пожалуйста какие у нас есть варианты? А я тоже кстати не работаю, сижу дома с детьми!

Ответы на вопрос (1):

Только ипотека, больше никак ПФР не выдаст вам МК на приобретение жилья.