Какая меня ждет ответственность?

• г. Москва

Можно ли узнать, какая учесть ждет человека взявшего кредит 30000 р. если он не платит? Ждет ли уголовное накозание?

Ответы на вопрос (1):

Вообще - то это гражданско-правовые отношения между банком и клиентом, санкции указаны в договоре. К уголовной ответственности Вас скорее всего не привлекут, но в суд банк подаст и визита судебных приставов не избежать. Могут быть ньюансы, например если Вы указывали заведомо ложные сведения, взяли несколько кредитов и не платите, то банк может попытаться привлечь Вас к уголовной ответственности.