Правомерность выписки и наличие штрафа за не прописку - анализ ситуации с тестьей и тёщей

• г. Ростов-на-Дону

Если тесть с тёщей выписывают меня из своей квартиры (моей доли собственности там нет) через суд: 1. Имеют ли право выписать?

2. Будет ли мне штраф за то, что я нигде не буду прописан (при этом выписали меня принудительно именно через суд)?

3. Существует ли вообще на данный момент какой либо штраф за выписку и не прописку?

Ответы на вопрос (1):

1. Если собственники, то да (ст. 31 ЖК РФ)

2. Это возможно (ст. 19.15.1 КоАП РФ)

3. См. ответ на п.2