Возможности забрать деньги от продажи недвижимости, приобретенной в браке, после регистрации на жену

• г. Москва

Как забрать деньги у жены (свидетельство о регистрации на нее сделано) при продаже недвижимости приобретенной в браке? (еще пока в браке)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В судебном порядке. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Обратиться в суд с иском о разделе имущества. Поскольку имущество продано, то взыскивать компенсацию. Но все равно через иск о разделе. При необходимости обращайтесь, веду подобные дела.

Здравствуйте!

Для раздела нужно заявлять требование о разделе совместно нажитого имущества, в суде доказывать факт наличия денег у жены.