Возможно ли выписать не проживающих в этой квартире сына и его ребенка?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация: Квартира приватизирована на отца, в ней прописаны отец, мать, дочь, сын и ребенок сына (ему 4 года). Сын с женой находиться в разводе и ребенок проживает с ней. Возможно ли выписать не проживающих в этой квартире сына и его ребенка? Нужно ли согласие матери ребенка? На каком основании? И куда первоначально следует обратиться?

Заранее благодарна, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Снять с регистрационного учета(выписать) можно ТОЛЬКО с согласия лица, которое выписывается и по его заявлению. Если ваш сын не согласен выписываться и выписывать своего ребенка, то это можно сделать ТОЛЬКО через суд. Вам необходимо обратится в суд с иском о признании прекратившим (утратившим ) право на жилую площадь в отношении сына. Если ребенок никогда не жил в вашей квартире, тогда в отношении него иск о признании не приобретшим такого права. Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать проживать по месту прописки своего несовершеннолетнего сына после развода с мужем (отцом ребенка). Сын прописан в квартире у отца. Квартира была приватизирована после развода. У матери своей квартиры нет, проживают в однокомнатной квартире родителей матери (получается 4 человека на 1-к.квартиру), интересы ребенка ущемлены. Отец по месту прописки не проживает, квартиру сдает, согласия на проживание сына с бывшей женой не дает, сыну не помогает. О чем будет иск и можно ли его объединить с иском о взыскании алиментов?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Квартира была получена по программе ветхого жилья. В договоре найма отец, мать, дочь, сын. В квартире прописаны и проживают только мать, дочь и дети дочери. У сына есть своя квартира, в собственности. Где он прописан и проживает. Отец с матерью в разводе. Отец проживает в другом месте, неизвестно где. Дочь хочет приватизировать квартиру на себя.

Вопрос: Нужно ли согласие брата и отца? Или только надо согласие матери

С уважением Лариса Александровна.

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

У моих родственников сложилась такая ситуация.

Сын прописал к себе в квартиру своего ребенка.

Маты сына была против. Квартира приватизированная (2-х комн.), мать - главная квартиросъемщица. Кроме нее и сына в квартире прописаны еще один сын и дочь.

Имел ли право сын прописывать своего ребнка без согласия мамы.

И можно ли оспорить прописку ребнка на основании того, что у матери ребенка (жены сына) лучше условия - прописано всего два человека в 2-х комн. Квартире.

Спасибо.

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Сыну 21 год. Квартира приватизирована на отца и мать. Сын прописан, но участником приватизации не является. В прошлом квартиру получали мать и сын (тогда ему было около 3 лет) вне очереди, в связи с тем, что оба были больны туберкулезом легких и каждому (матери и сыну) полагалась отдельная комната. Квартиросъемщиком являлась мать...

В середине 90-х квартира была приватизирована на мать и отца.

На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что с отцом стало невозможно жить, пьет, хулиганит и т.п. В ближайшем будущем возможен развод и разъезд... Скажите имеют ли мать с сыном право на большую долю при разделе имущества (т.е. квартиры и пр.) и есть ли вообще доля сына в данном имуществе? И в каком соотношении (площади, комнат) возможен размен? Квартира двухкомнатная, престижный район...

И можно ли (нужно ли) приватизировать еще квартиру и на сына, чтобы при разводе мать и сын имели большую долю при разделе имущества?

Заранее очень благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: Есть ребенок (3 года), прописан в квартире, которая принадлежит маме отца ребенка, в ней прописаны помимо него, отец ребенка, мама, папа отца ребенка, брат отца ребенка. Развод был 2,5 года назад. Ребенок по решению суда при разводе проживает с матерью, но при этом прописан в квартире родителей отца ребенка, отец ребенка обременен алиментными обязательствами. Он женился и живет на съемной квартире. На данный момент родители отца ребенка хотят продавать квартиру, но мать ребенка не выписывает его из квартиры, требуя купить ей квартиру взамен (хотя они там НЕ проживают - обычный шантаж). Родители старые, а она их шантажирует, требуя куить квартиру. Как выписать ребенка из родительской квартиры без согласия матери ребенка?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Имеет ли право отец выписать через суд своего сына из квартиры? Сыну 8 лет, он прописан в квартире с отцом в Москве, а проживает с матерью. Отец и мать разведены. Мать постоянно прописана в другой квартире, в Подмосковье, принадлежащей по праву собственности ее второму мужу. В квартире (которая в Москве) кроме отца и сына прописана дочь отца от второго брака. Квартира однокомнатная. Последний нюанс – отец выплачивает матери алименты на сына. Отец собирается выписать ребенка без согласия матери, как он утверждает, через суд это возможно. Спасибо.

Есть трехкомнатная квартира, прописаны члены семьи - мать, отец, сын, дочь. Единственный собственник - мать. Сын женился, родился ребенок, которого тоже прописали в эту квартиру. Через 2 года сын с женой развелись. Жена (не прописанная в этой квартире) проживает в ней с ребенком, больше в этой квартире никто не живет. Мать хочет продать квартиру, следовательно надо выписать всех членов семьи. Все согласны, проблема в выписке ребенка. У отца ребенка есть комната в собственности, он хочет выписаться из квартиры своей матери и прописаться туда с ребенком. Жена согласия не дает. Как можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение