Требование ОАО энергосбыт Ростовэнерго - кто должен оплачивать замену счетчиков электроэнергии в многоквартирном доме?

• г. Таганрог

В доме моих родственников представители ОАО энергосбыт Ростовэнерго решили произвести замену счетчиков электроэнергии. Дом-многоквартирный, счетчики находятся на лестничных площадках, но представители ОАО требуют, чтобы жильцы сами покупали у них счётчики и оплачивали их установку. В противном случае работники ОАО грозятся санкциями. Неужели это логично и законно? Как себя вести в подобных ситуациях? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.