Как оспорить запрет на въезд в РФ - ситуация с подругой, нарушений нет, но запрет уже был поставлен ранее

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос можно ли как оспорить запрет на въезд в рф. моя подруга почти два года работает в спб первый год она находилась по разрешению на работу которое делала в уфмс лични, по истечению его срока подала на патент и также отстояв все очереди получила патент. Нарушений штрафов нет. пару дней назад выехали на один день а когда въезжать её не пусти, сказали запрет на два года и 8 месяцев. И причём оказалось что ей постали запрет ещё в августе прошлого года когда мы вылетали транзитом через москву, патент она получила 27 июля а вылетали мы 27 августа и в лениграде проблем не было а вот московская область как нам объяснили поставила запрет и притом мы обратно прилетели через 15 дней её пустили в рф. помогите, подскажите пожалуйста что делать куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ей нужно обжаловать запрет в судебном порядке. сделать это (от её имени) можете Вы - пускай вышлет нотариальную доверенность