Как выпутаться из кредитной ямы с минимальными потерями?

• г. Тихорецк

Попал в кредитную яму. Прекрасно понимаю, что кроме меня, никто в этом не виноват, однако, хотелось бы выпутаться из паутины с минимальными потерями. На данный момент имеются 3 потребительских кредита и 2 кредитные карты (пустые) на общую сумму около 700 т.р. с суммой ежемесячных платежей около 36 т.р. Заработная плата - минималка 8 т.р., на иждивении неработающая жена, сын студент и сын одиннадцатиклассник. В 2013 году имел неплохую неофициальную подработку. В 2014 потерял этот источник дохода. В течение 2014 года ещё как-то получалось обслуживать кредиты за счет получения других кредитов, и каких-то разовых подработок. За январь 2015 уже просрочил платежи по всем 5 кредитам. Внес только по 1000 на каждый из них. Голова кругом идет от сложившейся ситуации. Какого-то стабильного увеличения дохода в ближайшее время ожидать не приходиться. Как выйти изданной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если нет возможности платить хотя бы минимальными платежами, то ждите решения суда о взыскании с Вас задолженности. В суде просите снизить неустойку по кредитам по ст. 333 ГК РФ.

К сожалению нет действенных рецептов как выйти из этой ситуации Рекомендации юристов сводятс-я ждите суда применяйте ст333 ГК Рф Потом добивайтесь отсрочки или рассрочки

Дождитесь суда и в процессе ппросите снижения размера неустойки. После вынесения решения вы сможете также подать заявление о рассрочке его исполнения.