У меня открыты исполнительные производства - как сообщить приставам о моем трудоустройстве или продолжить платить большие суммы?

• г. Санкт-Петербург

Открыты исполнительные производства. В связи с отсутствием имущества и работы плачу сколько могу ежемесячно приставам. ИП открыт уже больше полугода пристав ни разу не пришел по адресу для описи. Сейчас планирую трудоустраиваться. Обязана ли я самостоятельно сообщать приставу об этом или могу просто продолжать платить но уже в больших размерах? Что грозит мне, если не сообщу, но буду платить. Как долго приставы могут ничего не делать? Ведь должны были придти описать имущество если бы оно было или составить акт о невозможности взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Обязана ли я самостоятельно сообщать приставу об этом

ДА, обязаны.

Активность приставов зависит от взыскателя.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Добрый день! Согласно ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.