У меня открыты исполнительные производства - как сообщить приставам о моем трудоустройстве или продолжить платить большие суммы?

• г. Санкт-Петербург

Открыты исполнительные производства. В связи с отсутствием имущества и работы плачу сколько могу ежемесячно приставам. ИП открыт уже больше полугода пристав ни разу не пришел по адресу для описи. Сейчас планирую трудоустраиваться. Обязана ли я самостоятельно сообщать приставу об этом или могу просто продолжать платить но уже в больших размерах? Что грозит мне, если не сообщу, но буду платить. Как долго приставы могут ничего не делать? Ведь должны были придти описать имущество если бы оно было или составить акт о невозможности взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Обязана ли я самостоятельно сообщать приставу об этом

ДА, обязаны.

Активность приставов зависит от взыскателя.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день! Согласно ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

В какие сроки судебные приставы обязаны составить акт о невозможности взыскания и возвратить исполнительный лист взыскателю? Прошло уже больше двух лет, как приставы пытались обнаружить у меня имущество. Имущества, средств обнаружено не было, однако исполнительное производство так и не прекращено.

Есть ли срок в исполнительном производстве, после которого пристав обязан вынести акт о невозможности взыскания? Дело в том что ИП длится уже больше года но описи имущества в квартире не было, а вынесли только ограничение на выезд. Должник имущества не имеет. И всегда ли приставы приходят описывать имущество? Долг больше 1 000 000 руб.

В акте судебного пристава не написано что пристав принял имущество, а написано что имущество готово к передаче и нет описи имущества. Я отсутствовал при совершении исполнительных действий. Должен ли пристав был принять имущество и составить акт изъятия с описью, ведь должник добровольно хотел передать о чём имеется запись в акте?

Регулярно плачу пристава по четырем исполнительным листам. Банк авангард пугает, что после суда придёт с приставом описывать имущество. Пристав это подтвердила. Как можно избежать описи имущества?

Позвонил старший судебный пристав и просит сообщить дату и время для визита пристава составить опись имущества. Если я не сообщу, то якобы в принудительном порядке это будет сделано.

Могу я не впускать их в квартиру. Имеют ли приставы право без моего ведома заходить на мою жилплощадь.

Законно ли данные положения и что предпринять?

Здравствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Был суд, вынесено решение о долге банку. После суда через 3 месяца пришло письмо, о продаже коллекторам, после вынесения решения суда. У данной организации нет документов из суда. Сейчас заявились с приставом-исполнителем, о наложении ареста и описи имущества. От пристава не было постановления о возбуждении письменного отправленного на адрес. На данный момент была опись имущества судебным приставом Б о наложении ареста на имущество. Постановление о возбуждении было выдано в кабинете приставом Б, но постановление о возбуждении указан пристав Ш и от 05,02,2015.

Откуда бумаги из суда у пристава Б, если дело производство возбуждает пристав Ш.

Сейчас написано ходатайство о выкупе имущества на пристава Б, но сумма выкупа не перекроет долг.

Пристав Б, сказала что после закрытия дела производства о выкупе имущества. Данные представители придут вместе с приставам Б, через две недели. Законно ли данные положения и что предпринять? Теперь через каждые две недели будут снова ходить и описывать пока долг не закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Сводке по ИП, представленной приставами в суд (я - адм истец), приставы многократно в гарафу "вид исполнительных действий" занесли: "Акт описи и ареста имущества".

Мне известно со слов пристава, что он только изымал сотовый телефон. (Соответственно составлял акт, видимо.) Больше движимого и недвижимого имущества у должника приставы не обнаружили.

Почему Актов много?

Составляются ли Акты описи и ареста имущества на ДС на р/счетах должника в банках (на которые обращают взыскание приставы)? (Мне неоднократно перечислялись незначительные суммы со счетов должника.)

Могут ли включенные в Сводку по ИП Акты относиться к этим ДС - этому движимому имуществу?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Помогите прояснить ситуацию. Был суд, вынесено решение о долге банку. После суда через 3 месяца пришло письмо, о продаже коллекторам, после вынесения решения суда. У данной организации нет документов из суда. Сейчас заявились с приставом-исполнителем, о наложении ареста и описи имущества. От пристава не было постановления о возбуждении письменного отправленного на адрес. На данный момент была опись имущества судебным приставом Б о наложении ареста на имущество. Постановление о возбуждении было выдано в кабинете приставом Б, но постановление о возбуждении указан пристав Ш и от 05,02,2015.

Откуда бумаги из суда у пристава Б, если дело производство возбуждает пристав Ш.

Сейчас написано ходатайство о выкупе имущества на пристава Б, но сумма выкупа не перекроет долг.

Пристав Б, сказала что после закрытия дела производства о выкупе имущества. Данные представители придут вместе с приставам Б, через две недели.

Законно ли данные положения и что предпринять? Теперь через каждые две недели будут снова ходить и описывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение