Как добиться ремонта автомобиля от страховой компании после страхового случая?

• г. Москва

У меня наступил страховой случай и я обратился в страховую компанию по полису КАСКО с соответствующим заявлением 26 ноября 2014 года.

Съездил на экспертизу в компанию, указанную страховой компанией.

Однако, на сегодняшний день направление на ремонт авто страховой компанией мне не выдано.

Согласно правилам страхования, все сроки уже давно прошли. Никаких претензий к поданным документам не было.

Какие действия нужно предпринять, чтобы добиться от страховой ремонта моего авто.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь сразу в суд с иском к страховой компании

Здравствуйте. Подавайте претензию в СК, при отказе- исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Уважаемый Сергей, для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Можно подать в суд иск о взыскании страхового возмещения + штраф по ЗПП + 50% от взысканной судом суммы. Мы можем помочь. Страховые постоянно затягивают с выплатами, какая у вас сумма возмещения?