Страховая компания требует выплату за ремонт, не предъявляя претензий ранее - есть ли это законно?

• г. Москва

28 ноября 2013 года попал в ДТП, без 2 ого участника. В том году я уже пользовался ремонтом авто по КАСКО. После обращения в страховую компанию мне было предложено произвести ремонт авто, при этом страховая компания не предъявляла никаких претензий. Сейчас пришло уведомление о выплате в пользу страховой полной суммы за ремонт. Имеют ли они на это право. Ведь при рассмотрении дела в ноябре они никаких претензий мне не предъявляли.

Спасибо.

С Уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Требовнаия не правомерны.