Загадочный штраф ГИБДД - муж невиновен, но как привязали штраф к его номеру водительского удостоверения?

• г. Москва

Случайно обнаружила, что за мужем с 2013 г числится штраф ГИБДД. Сайт ГИБДД объясняет, что штраф привязан к номеру прав. Дело в том, что в указанную дату муж не владел никакими ТС, ездил на служебном автомобиле или на ТС супруги. Если допустить, что он нарушил правила, то как штраф смогли привязать именно к его номеру водительского удостоверения? Что мы можем сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить штраф и забыть.