Исковое заявление о необходимости определения места жительства ребенка при раздельном проживании родителей

• г. Олонец

Помогите пожалуйста написать исковое заявление в районный суд об определении места жительства ребенка (с матерью) при раздельном проживании родителей. Прописан ребёнок со мной, но в данный момент проживает с отцом. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд исходя из ст. 66 СК РФ и следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день, Наталья! В данном случае вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Составление исков услуга платная. Также можете образцы исковых заявлений посмотреть на сайте суда.