Процедура отмены аукциона на заключение договора аренды муниципального имущества после выявления ошибки в публикации результатов

• г. Туапсе

Муниципалитет провел аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества. Аукцион состоялся, вышел один участник, признали его победителем, вывесили публикацию о признании его победителем, договор должен быть подписан через 10 дней, сроки еще не подошли. Однако, сейчас выяснили, что в публикации была допущена опечатка - параметры помещения не совпадают с реальными документами: другая площадь, другая нумерация и, соответственно, другая сумма арендной платы. Как отменить уже состоявшийся аукцион, если претендентом уже оплачен задаток и результаты аукциона развешены в интернете?

Ответы на вопрос (2):

арендная плата высчитывается на основании оценки, значит оценка была составлена не верно. Готовьте распоряжение о признание аукциона не действительным в связи с допущенной не точностью в отчете оценщика.

Результаты торгов (аукционов) , проведенных с нарушением законодательства о торгах (нормы ГК РФ о торгах) могут быть оспорены в арбитражный суд по месту нахождения ответчика (организатора торгов). Если это МО Туапсинское поселение. то обращаться надо в Арбитражный суд Краснодарского края. Удачи!