Как обезопасить имущество в случае долгов пожилого родственника - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая: мы с мужем проживаем на территории с пожилой родственницей (осуществляем уход). В связи с состоянием здоровья у нее образовались долги. Суммы приличные и погасить на данный момент не можем, тк платим свои.

Коллекторы угрожают, что по решению суда приставы не будут разбираться и вынесут все имущество вне зависимости от собственника.

Большая часть техники, мебели и тп в квартире принадлежит нам с супругом. Как обезопасить имущество? По советам этого форума пробовали обратиться к нотариусу, но там нам ответили, что необходимо документальное подтверждение права собственности, однако большая часть гарантийных талонов давно утеряна.

Предложили заключить договор у юриста без подтверждения права владения. Достаточно ли будет его для приставов?

Ответы на вопрос (1):

Для приставов ничего не достаточно, кроме чеков оплаты на Ваше имя.

В любом случае придется оспаривать действия пристава.