Проблемы с разводом в Германии - беспокойства и сложности для гражданки РФ

• г. Москва

Я гражданка РФ. А муж гражданин Германии (русский). В ноябре 2011 года расписались в Германии. Муж оказался тираном (бил, оскарблял, при этом угрожал, если пожалуюсь в вышестоящие органы) и уже в июне я уехала от него к своим родственникам на север Германии и жила без него 4 месяца, пока он за мной не приехал и забрал меня снова. Но тогда прожив 1,5 месяца вместе, я окончательно решила уехать в Россию. В декабре 2012 я вернулась в Россию, поменяла паспорт в связи со сменой фамилии, снова прописалась в России, устроилась на работу и живу тут. Когда хотела подать на развод сама тут, он слезно просил, чтобы я этого не делала, так как у них (в Германии) он будет не действительным и он скоро сам подаст. В октябре 2013 он подал на развод. Мой еще пока муж, попросил меня, чтобы я написала на немецком языке Согласие на развод и немецкий адрес, куда могут слать бумаги. Вот я и написала, что согласна и дала адрес моей тети в Гамбурге. На ее адрес пришло пришло о письмо от его адвоката, в котором указанно, что моя заработная плата (ЗП) составляет 1000 (!) евро, а его 1500 евро, развод стоит 7500 евро+500 (прочие расходы). нужно подписать и отправить обратно. Я ничего не подписывала, так как ЗП моя совсем не дотягивает до этой 1000 и в евро я тем более не получаю ее. (Живу в России и ЗП в рублях).. С чего он это придумал. Теперь моя тетя получила письмо, к котором указано, что в начале апреля состоится суд и я должна там быть. Если не буду, то штраф 1000 евро. Но у меня ни возможности, ни средств нет туда ехать. Да и вид на жительство у меня уже год как не действительный. Как я могу решить всю эту проблему долго тянущуюся? Возможно мне нужно самой тут подать в на развод? Спасибо. Надеюсь на Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь, помогу разрешить Вашу проблему.