Долгосрочная аренда является обременением

• г. Солнечногорск

Не долгосрочный договор аренды нежилого помещения в здании, является ли он обременением права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обременением не является.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на нежилое помещение (административное здание) оформлено на супруга. Имущество приобретено в браке. Заключен долгосрочный договор аренды при сдаче имущества в аренду. Можно ли супруге продать свою долю нежилого помещения при разводе. Не является ли аренда в данном случае обременением.

Вопрос об аренде нежилого помещения в одном почти государственном здании.

1. Что происходит, если выяснится, что арендодатель не был собственником здания (сдаваемого помещения, как части здания), не имел его в ведении/управлении, не имел юридически значимого права сдавать его в аренду? Арендодатель долго оформляет здание себе в собственность при акционировании из федеральной собственности в АО, никакого свидетельства о собственности пока не имеет. Но договор аренды заключить предлагает. Если договор заключить, исполнять, платить, занимать помещение, - а потом выяснится, что не было у арендодателя нужных документов, - не будет ли такой договор ничтожным?

2. О гос. регистрации. Если договор аренды нежилого помещения (не всего здания) заключить на срок менее года, - регистрировать не надо?

Организация хочет заключить договор аренды помещений в хостеле для размещения рабочих. У хостела договор с владельцем здания. Здание оформлено как нежилое помещение. Можно ли оформить обычный договор аренды нежилого помещения с целью размещения (проживания) рабочих?

Собственник сдаёт нежилое здание на основании договора безвозмездного пользования. Его арендатор сдаёт нам это здание на основании договора аренды нежилого здания. Между нами есть незарегистрированный долгосрочный договор. Возможно ли такой договор зарегистрировать?

Право собственности на нежилое помещение (административное здание) оформлено на супруга. Имущество приобретено в браке. Заключен долгосрочный договор аренды по сдаче здания в аренду. Какие у меня есть преимущества, права, если моя доля в собственности (51 %), те больше, чем у супруга (экономическая выгода, заключение договоров аренды, продажа, дарение и т.д.) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор аренды нежилого здания. В последствии оказалось, что это здание находится в перечне п.п. 819 под снос. Является ли нахождения здания в данном списке обременением?

Физ. лицо заключило долгосрочный договор аренды муниципальной земли под недвижимостью, находящийся в собственности у физ. лица. Не имея официального разрешения от собственника земли, физ. лицо осуществило строительство нежилого помещения на этом участке. Право собственности еще не оформлено. Есть ли возможность заключить договор аренды на это помещение до оформления права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение