Можно ли заключить долгосрочный договор аренды нежилого помещения при отсутствии свидетельства о собственности.

• г. Москва

Можно ли заключить долгосрочный договор аренды нежилого помещения при отсутствии свидетельства о собственности.

Ответы на вопрос (1):

Денис добрый день

если Вас волнует вопрос о физическом получении (наличии) копии свидетельства, то можете. Для подтверждения права собственности у арендатора необходимо сделать запрос в росреестр. Для уточнения наличия у арендодателя регистрации прав собственности на недвижимость. Поскольку наличие бумаги не говорит, что в момент заключения арендодатель имеет право собственности на недвижимость и она не отчуждена несколько дней назад