Расчет госпошлины при уменьшении алиментов - метод определения цены иска

• г. Казань

Как расчитать госпошлину при уменьшении алиментов? Нужно определить цену иска, она определяется по зарплате или по выплаченным алиментам за год? как правильно ее расчитать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По алиментам гос пошлина не платиться

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

2) истцы - по искам о взыскании алиментов;