Мужа-таксиста задержали из-за фальшивой купюры - чем грозит и когда он будет отпущен?

• г. Москва

Муж работает таксистом, сегодня ему дали купюру 5000 р, он дал сдачи 4000 р. Плачивая бензин на заправке выяснилось, что эта купюра фальшивая. Забрали в милицию, он там уже долго. Чем это может грозить и когда его отпустят? Как можно доказать, что муж не подсовывал фальшивку преднамеренно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ему ничем не должно это грозить. Он должен указать кто дал ему эту купюру.

Юлия!

Если он напишет объяснение и укажет, кто именно дал ему данную купюру, то ничем. Если будут сложности, обращайтесь.

Уважаемая Юлия Александровна, ему надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность.