Истекла гарантия на Samsung Galaxy S4 - как получить возмещение или ремонт от продавца?

• г. Саратов

На телефон Самсунг Гэлакси С 4 в октябре 2014 года кончилась гарантия, которая по гарантийному талону составляла 12 месяцев. В январе 2015 года полетела плата, иными словами, телефон сломался! Имею ли я право заявить претензию продавцу на возврат, ремонт либо обмен данного товара?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, только в том случае, если гарантийный срок изготовителя выше гарантийного срока продавца ( более года). Либо, если имеет место производственный брак.