Как правильно обосновать в отделе опеке ситуацию с продажей доли в трехкомнатной квартире и покупкой однокомнатной для меня и ребенка в строящемся доме?

• г. Ижевск

Есть 3 комнатная квартира, где выделена 1/5 доля ребенку 9 лет. Я, мой ребенок 9 лет и родители, у всех есть доля) решили разъехаться. Мы продаем 3 комнатную и покупаем родителя 2 комнатную, а мне и ребенку 1 комнатную в строящемся доме, где выделяется ребенку доля 1/2. Отдел опеки требует предоставить договор купли-продажи со с строительной компанией и зарегистрирован в рег. палате, следовательно что бы заключить такой договор мне надо оплатить 100% жилье, но ведь мы еще не продали доли в 3 комнатной квартире, которые пошли бы на оплату жилья в строящемся доме. Подскажите как правильно обосновать в отделе опеке эту ситуацию, что бы они приняли пакет документов?

Ответы на вопрос (1):

тут не обоснуете и без требуемого ими пакета документов согласия не дадут, органы опеки и ппечительства за основу берут пиьма МОиН РФ "О защите жилищных прав несовершеннолетних".