У меня остался остаток на капитале 22000 р увеличивается ли он с каждым годом или нет и на какой процент.

• г. Копейск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с часью 2 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.