Препятствие регистрации - необходимость обследования военкоматом при наличии врожденного порока сердца

• г. Москва

Моему мужу 27 лет, он родом с Украины. Паспорт РФ получил 2 года назад. Сейчас хотим сделать регистрацию на 5 лет, все дкументы собраны. Проблема с военкоматом. У него врождённый порок сердца, все документы предоставленны. Он прошёл там всех врачей. Теперь они, в доказательство, требуют его лечь в клинику на обследование, это минимум 1 неделя. Он не может, т.к. я на 9 месяце беременности, да и с работы его не отпустят. Обязан ли он ложится в клинику или можно как то это решить иначе?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли у вас медицинские документы, подтверждающие диагноз? Надо помнить, что срок такой подтверждающей диагноз справки не должен быть выше трех месяцев. Но, я рекомендую ему все-таки лечь на обследование, так как предоставление медицинских документов из другой стран, могут игнорировать. Чтож для того , чтобы все было в срок, надо чем-то жертвовать. Решите сами, что вам приоритетнее.