Моей работодатель заменил мой трудовой договор - как защитить свои права и уйти из фирмы в Орске

• г. Орск

Мой работодатель находится в городе Оренбурге, я работаю в Орске. Работала без трудового договора. Когда начались проблемы на фирме, я настояла, чтобы со мной заключили трудовой договор или оформили официально. По интернету мне прислали договор, я с ним ознакомилась и подписала на последней странице. Теперь, когда я увольняюсь с фирмы, мне сказали, что согласно договору просто так я уйти не могу. И рассказали, что сами заменили первую часть договора на другую, а последний лист с моей подписью оставили. И получается, что я подписала совершенно не тот договор. Есть ли шанс доказать это? Иначе я никогда не уйду из этой фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Рабский труд в России давно отменен. Ст.80 ТК РФ позволяет работнику письменно известить работодателя о своем желании уволиться не менее чем за две недели. Если Вы оформите свое заявление надлежащим образом - оставив себе копию с визой работодателя, либо получив входящий номер, через две недели после указанной даты можете на работу не выходить. При этом если работодатель в последний день работы с Вами полностью не рассчитается, Вы можете в судебном порядке взыскать с него компенсацию за задержку выплат и трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

ОБЭП прислал запрос о взаимоотношениях фирмы со мной. Подскажите пожалуйста, что будет, если в вуз была предоставлена справка о том, что я устроилась на работу в фирму, но трудовой договор мы с фирмой не заключили и я там не работала. Сейчас в фирму пришло письмо из ОБЭП с просьбой указать в каких отношениях фирма состоит со мной, и номер трудового договора. По договору, заключенному с вузом, я должна была отработать 3 года госзаказ. Но я сейчас нигде не работаю, и не работаю в этой фирме, в которую была направлена после окончания вуза. Что грозит мне и грозит ли что-либо фирме? Как решить этот вопрос?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

У моего мужа есть от меня генеральная доверенность которая по сути всё ему разрешает. У меня вопрос: я заключила с одной фирмой договор и мой муж (без моего ведома) подписал один документ, который разрешил определенные действия этой фирме, изменив условия в моём договоре. И сейчас я обращаюсь в суд на эту фирму, как пострадавшая требуя компенсацию морального ущерба. Могу я потребовать у этой фирмы копию ген. доверенности к его подписанному документу? (это единственный шанс выиграть суд) мотивируя-на каком основании фирма с ним работала, ведь договор заключен со мной?

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Что можно сделать если я почти год отработал без трудового договора, при этом руководитель фирмы каждый раз когда поднимался вопрос о договоре обещал его заключить, прошло 10 месяцев, так и нет договора и записи в трудовой, хотя зарплату платил он своевременно, в итоге я решил уйти в другую фирму, попросил полный расчет, но директор выплатил мне только оклад, без отпускных и отдал трудовую без записи, получается что я вообще почти год ни где не работал. Что можно предпринять в этом случае? Есть на руках у меня подписанный с двух сторон договор о полной материальной ответственности, переписка с поставщиками, накладные, счета и доверенности с печатью фирмы и моей подписью.

Мой муж работает в бригаде отделочников. Они заключили договор со строительной фирмой, когда начались проблемы с выплатами оказалось что в договоре фирма указала чужие данные (юр. адрес, ИНН...)другой фирмы, можно ли привлечь эту фирму, и как получить заработанные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь с работы. Работадатель задолжал мне за 2 месяца работы. Потерял трудовой договор (в трудовом договоре 10 000 р) фирма в которой работал, кидает сотрудников на деньги. Подозреваю что не все деньги выплатят при рассчете. Могу ли я обратится в суд без трудового договора?

В фирме заказали окно. Заключили договор, оплатили. Окно поставили. Через месяц обнаружили брак (гарантия по договору три года) Обратились в фирму. Там сказали что договор аннулирован так как сменился хозяин и название фирмы. Законно ли это и что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение