Как узнать, в каком накопительном пенсионном фонде (НПФ) я состою и возможность вернуться в государственный пенсионный фонд (ГПФ)?

• г. Черногорск

Посредники меня уговорили перейти в нпф и я с ними подписала договор, документы были переданы. На следующий день поступил звонок от сотрудника нпф, якобы я должна была прийти что-то подписать, связь была прервана, т.к. у меня сел телефон и куда идти, что подписывать я не знала, так и не выполнила их просьбу! Проблема у меня теперь такая, что я не знаю в какой фонде я состаю... как можно узнать? Если в нпф как можно вернуться в гпф? спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать заявление в ПФР, о том, что Вы решили перевести накопления обратно. Форму можно получить в отделении государственного пенсионного фонда. При себе необходимо иметь СНИЛС, паспорт.

Получается после звонка специалиста,не смотря на то, что я не пришла,я состав в НПФ в любом случае?

Вам нужно обратиться в ПФР, там все сделают.