Опухоль, боль и просроченное лечение после удаления нервов зубов - претензия в клинику или суд?

• г. Черногорск

Проконсультировавшийсь с врачом ортопедом, решили удалять нервы из нескольких зубов для протезирования зуба... Врачь удалила нервы... буквально на следующий день появилась опухоль щеки и сильноя боль... после комплексного лечения боль стихла, но не прошла... буквально через месяц все повторилось вновь острая боль, ноющяя, при надкусывании, опять лечение повторили... опять острая боль стихла. Но дискоифорт при надкусывании есть и здавливание в десне корня зуба, болит при нажатии. Обратившийсь в другую клиннику сделали рентген снимок сказали что в десну попал лишний пломбировачный матерьял, нужно либо делать апперацию по удалению лишнего пломбировачного матерьяла... либо удалять зуб... Обратившийсь к врачу которая мне ставила пломбу. С данной проблемой... та предложила еще ставить уколы в десну... предупредив что на лице будут отеки... Ну и подождать еще пару месяцев, якобы запломбировали французким матерьялом и он через пару месяцев рассосется... Узнав у одменестратора что пломба была простая отечественная из Глесси рест стеклоин. Цемент и он не рассасывается... я поняла что она меня просто дурит... Подскажите, мне нужно писать претензию в клиннику или можно сразу в суд...

Ответы на вопрос (1):

Начните с претензии в адрес поликлинники и готовьтесь к судебному разбирательству ( как совет - обратитесь очно к юристу для грамотного составления претензии, а если понадобится, то и иска).