Может ли сосед не член НП И НЕ УЧАСТВОВАВШИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЩЕГО ГАЗОПРОВОДА врезаться в эту трубу без разрешения членов НП.

• г. Щелково

Может ли сосед не член НП И НЕ УЧАВСТВОВАВШИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЩЕГО ГАЗОПРОВОДА врезаться в эту трубу без разрешения членов НП.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

НЕТ, это самоуправство.

УДАЧИ ВАМ

Александра Николаевна

Вопрос может быть решен как в одну, так и в другую сторону в судебном порядке. есть судебная практика

Поскольку, положения ст. 27 Федерального закона от 31.03.1999 г. № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», согласно которой организации - собственники систем газоснабжения обязаны обеспечить недискриминационный доступ любым организациям, осуществляющим деятельность на территории Российской Федерации, к свободным мощностям принадлежащих им газотранспортных и газораспределительных сетей в порядке, установленном правительством Российской Федерации, а также на то обстоятельство, что действующие Правила пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 317 от 17.05.2002 г., и Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления, утвержденные постановлением Госгортехнадзора РФ от 18.03.2003 г. № 9, не предусматривают в качестве условия для подключения к системам газораспределения оплату части денежных средств, затраченных на их проектирование и строительство.

Мы располагаемся рядом с г.Щелково, на Щелковском шоссе. если нужна помощь обращайтесь.