Как найти собственника участка при отсутствии сведений в ЕГРП и отказе администрации предоставить информацию?
398₽ VIP

• г. Смоленск

Как найти собственника участка? В ЕГРП сведений нет, так как собственность не зарегистрировали в течении 3 лет после постановления о предоставлении участка. В администрации отказали предоставить сведения, ссылаясь на закон о персональной информации.

Ответы на вопрос (7):

Если право не зарегистрировано в порядке ст. 8.1 ГК РФ (В государственном реестре должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить объект, на который устанавливается право, управомоченное лицо, содержание права, основание его возникновения), ищите в архивах.

Все законно. Федеральный закон "О персональных данных" запрещает распространение подобных сведений

Алексей! Вы можете запросить сведения в архиве, в администрации. Ответ администрации обжалуйте, напишите в прокуратуру. Если участок на территории СНТ, то у председателя также можно запросить информацию.

Если есть какие-либо строения, то до 1998 года сведения имеются в БТИ.