Могу ли я получить субсидию по ЖКУ, если принесу справки о зарплате только с трех из четырех работ?

• г. Вологда

Имею ли я право на субсидию по ЖКУ в данной ситуации? Работаю официально на 4-х работах, но справки о зарплате принес от 3-х, будут ли проверять мои все доходы при расчете субсидии и откажут ли, сумма зарплаты на 4-й работе ничтожно мала, просто забыл?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

(введена Федеральным "законом" от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. Если сумма зарплаты действительно ничтожно мала и ее размер не повлияет на возможность предоставления субсидии, то уголовное дело возбуждать не будут.будут ли проверять мои все доходы при расчете субсидии ?-Это зависит от бдительности полицейских и Ваших "доброжелателей". Можно вспомнить о 4-й работе и сообщить об этом.