«После детского дня рождения - поврежденный паркет в арендованом зале — что делать?»

• г. Самара

Помогите пожалуйста, справляли день рождение ребенка и арендовали зал. После праздника зал сдали по акту приема-передачи. Как выяснилось позже дети стреляли петарды (из рассказов детей) и прожгли паркет, но при сдаче видимо этого не заметили. Что теперь будет? Нам предъявят счет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, счет могут предъявить, но у вас есть право его не оплачивать, однако в том случае, если администрация зала докажет в судебном порядке, что паркет действительно прожгли дети во время праздника, то тогда, несмотря на то, что акт подписан заплатить придется.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Дом сдали на 5, 5 месяцев позже. Но при подписывании акта-приема передачи квартиры не глядя подписала какой-то лист. Вроде того, что претензии не имею, мол из-за того что передача векселей оформили на дней 5 позже срока оплаты. Могу ли я сейчас через 10 месяцев после сдачи дома подать на неустойку?

По договору долевого строительства срок сдачи дома 2 квартал 2014 построить неуспели но передали квартиры для ремонта по акту, разрешение на сдачу дома в эксплуатации получили 20.03.2015 после чего опять мы подписываем акт приема передачи и только после этого будет оформление квартиры в собственность. Должны ли мне заплатить неустойку за несвоевременную сдачу дома? Спасибо.

Застройщик задержал сдачу дома. Собираемся подписывать акт приемо-передачи. В договоре прописано что, обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания акта приемо-передачи. Если вдруг я планирую обратиться в суд, то при подписании акта-приема передачи, обязательно ли указывать что я не согласен со сроками сдачи дома, обещанных по договору?

В ближайшее время буду подписывать акт приема передачи новой квартиры, которую купил. Сдача дома произошла с задержкой полгода. После подписания акта хочу подать на выплату неустойки. Но в акте приема передачи есть пункт, где я якобы не имею претензий по срокам сдачи дома.

Как подписать акт, что бы потом не остаться без неустойки?

Не сдан во время дом, я являюсь дольщиком. Предложили пожить без сдачи, при этом заставили подписать акт получения ключей и акт приемо-передачи. Оба без даты. Сказали что даты будут после сдачи и получим мы свою копию только после сдачи.

Вопрос: будет ли возможность получить неустойку за не сдачу дома вовремя, если уже есть акт подписанный без даты? Спасибо.

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня приёмка квартиры срок сдачи дома 31 декабря за неделю оповестили и говорят что мы должны обязательно должны подписать акт приема сдачи на основании вот этого документа. Спасибо.

До сдачи дома сделали договор переуступки права. Дом сдали, а Росреестр задержал госрегистрацию этого договора. Когда принесли застройщику договор переуступки права (предварительно уведомив его принеся расписку из Росреестра) , нам сказали, что акт приема-передачи уже подписан в одностороннем порядке. Что теперь делать? Можно ли переоформить этот акт приема-передачи? В свое время застройщик присылал нам уведомление о сдаче дома. Мы предупредили о том, что готовим договор переуступки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик (точнее афилированное агентство) не отдает второй акт приема передачи новостройки. Есть какой то закон регламентирующий передачу двух экземпляров акта приема передачи квартиры? Как забрать у застройщика второй акт? ведь для сдачи в росреестр требуются 2 экземпляра.

Подписали акт приема-передачи передачи квартиры и не заметили пункт о том, что не имеем претензий к срокам сдачи квартиры. Просрочка составляет 2 года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение